автобус : передвижение на автобусе и пароме в сопровождении гида обед: и обед в ресторане (без напитков)
  • Overview
  • Trip Outline
  • Trip Includes
  • Trip Excludes
  • Reviews
  • FAQ

* Отправляя сообщение Вы даете согласие на обработку данных

Экскурсия из Шарма в Петру может быть организована как для небольшой частной группы (стоимость уточняйте у менеджера) так и в составе экскурсионных групп.
Поездка экскурсионной группой длится один день и включает в себя передвижение на автобусах, пароме и пешеходные экскурсии. Обед также включен в ее стоимость.
И по словам наших туристов это того стоит - экскурсия в Петру и отзывы о ней - выше всяких похвал.
Экскурсия в Петру из Шарм-Эль Шейха проводится 2 раза в неделю. Дни выезда (выезд в 3 часа ночи): ночь с понедельника на вторник или с четверга на пятницу.

Тайминг поездки
Выезд из отеля около 3 часов.
Переезд до порта в Нувейбе (прибытие туда примерно в 6 часов).Паром до города Акба (отправление в 7.30, прибытие в 8.30).Переезд в город Петру сквозь пустыню Вади Рам.
Пешеходная экскурсия, обзор достопримечательностей (ущелье Сик, цветного каньона, храма–дворца Эль–Хазне высеченного в скале , амфитеатр, гробницы и многого другого).
Обед в уютном ресторанчике в районе 15:30.
Возвращение обратно в Акабу.
Интересная обзорная экскурсия по городу Акабе.
Переезд из Акабы обратно в город Нувейба паромом в 19:00.
Возвращение в Шарм-эль-Шейх около 23:00.

Itineraries

один день

экскурсия в Петру из Шарм-Эль Шейха

Петра по праву признана одним из 7 Чудес Света. К тому же этот город с 1985 года получил статус всемирного наследия ЮНЕСК. Только эти факты делают это место обязательным для посещения всеми, кто любит путешествовать. даже кинематограф не смог обойти стороной этот город, полный тайн и загадок: сдесь проходили съемки фильмов Индиана Джонс, Трансформеры, Синдбад и глаз тигра, Смертельная битва 2, Страсть в пустыне, Арабские игры и многих других.
Этот загадочные город был построен до 312 года до н.э. в розово-красных горах. Его строения высечены прямо в скалах, а их вид завораживает. Основателями города является античный народ - когда-то тут была столица Идумеи (Едома), а потом и Набатейского государства. Сегодня об этом осталась лишь обрывочная информация - упоминания в библии, в древних легендах бедуинов, археологические исследования и сведения античных историков.
Попасть в древний город можно только через узкий проход-расщелину, которую когда-то образовала в скале река. С одной стороны скала украшена резьбой древнего народа - от различных фигур до вырезанных зданий. Одно из последних по пути - Казна (Эль Хазна) - выделяется коринфскими колоннами, вырезаными бордюрами, скульптурами. Назначение здания сегодня вызывает вопрос - кто-то называет его храмом, иные архивом для документов и даже сокровищницей. После казны проход в скалах расширяется и переходит в площадь. Самые узнаваемые достопримечательности тут - Улица Фасадов, украшенная уникальной резьбой, Гробницы (Гробница Урн (Суд), Дворцовая, Коринфская и остальные), Амфитеатр и Монастырь - наверное, самое грандиозное произведение мастеров.
Стоит обратить внимание и на месторасположение города - по древней легенде долина Вади Муса (дословно - источник Мусы или Моисея) получила свое название от источника, из которого пил воду Моисей со своими спутниками.
После перерыва на обед в одном из замечательных ресторанчиков города и отдыха Вас ждет продолжение экскурсии.
Кроме самой Петры во время поездки вы увидите города Нувейба (расположенный на берегу залива Акаба) и Акаба (из которого можно увидеть сразу три страны - Саудовскую Аравию и Израиль с Иорданией), пересечете пустыню Вади Рум, увидите Цветной Каньон.

В стоимость включены: передвижение на автобусе и пароме в сопровождении гида, все сборы на границе, стоимость всех входных билетов, и обед в ресторане (без напитков). Дополнительно оплачивать на месте ничего не нужно!

Деньги Вам могут понадобиться на покупку сувениров, доплаты за напитки во время обеда или перекусов. С собой стоит взять собойку и напитки в автобус на время переездов.

There are no reviews yet.

Be the first to review “Загадки Иордании: экскурсия в Петру из Шарм-Эль Шейха”

Необходимо взять:
Паспорт.
Желательно также захватить:
Сухой завтрак из отеля, воду, соки, еду в автобус на дорогу; фотокамеру или другой гаджет для съемки.
Форма одежды :
Удобная для длительного хождения обувь и одежда, солнцезащитные очки.

Стоимость поездки на автобусе и пароме на 1 день - 220 долларов для взрослых и детей. Экскурсии в Петру из Египта организуются также из городов Дахаб, Нувейба, Таба - цену уточняйте у менеджера. При поездках частной компанией цену также уточняйте. Все уже включено в стоимость, деньги Вам понадобятся только на сувениры. Все сборы оплачивает перевозчик, при вылете также ничего платить не придется (некоторые отельные гиды пугают туристов проблемами при покупке экскурсий не у них - это всего лишь способ выманить побольше денег).

В отличии от Израиля, в Иорданию могут поехать все желающие - проблем на границе не будет. Но виза нужна, и на ее оформление требуется как минимум 2-3 дня, поэтому бронировать экскурсию и предоставлять паспортные данные нужно заранее.

автобус : передвижение на автобусе и пароме в сопровождении гида обед: и обед в ресторане (без напитков)