автобус : в автобусе работает кондиционер _ все передвижение во время поездки ночевка в отеле: ночевка в отеле, питание (обед и ужин в первый день, завтрак и обед во второй)
  • Overview
  • Trip Outline
  • Trip Includes
  • Trip Excludes
  • Reviews
  • FAQ

В этой захватывающей поездке Вы познакомитесь с двумя самыми крупными городами Египта с многовековой историей - Каиром и Александрией.
Обращаем ваше внимание - групповая поездка осуществляется только при наборе группы.
Индивидуальная поездка по этому маршрутам доступна в любой удобный Вам день. А поскольку за день увидеть все великолепие города "Тысячи минаретов" Каира или открыть для себя древнюю Александрию невозможно, этого времени хватит на посещение всего нескольких значимых мест, если у Вас есть несколько дней на посещение городов Египта - предлагаем индивидуальные экскурсии в Каире на несколько дней, которые можно совместить с посещением других городов (Луксора, Александрии).  Стоимость зависит от количества человек, программы и продолжительности поездки - обсуждается индивидуально по Вашему запросу.
При выезде из Дахаба, Нувейбы и Табы  - цену уточняйте.
Что вы сможете увидеть в групповой поездке:

 

Важно!
Бронирование всех экскурсий происходит только при наличии паспорта или предъявлении ксерокопии паспорта.
Данная экскурсия проводится только при наборе группы!
Наличие Египетской визы-накейки в паспорте обязательно!

Отправление из отеля около 05.00 часов. Трансфер в Каир (в автобусе есть кондиионер, работает туалет и телевизор). Время в пути около 7 часов с остановкой 30 минут около кафе.
Встреча в Каире русскоговорящим гидом.
Экскурсии в Каире с русскоговорящим гидом (или другой язык при сборе группы). В программе:Национальный Музей Египта (сокровища гробниц, саркофаги и золотая маска Тутанхомона и многое друге).
Плато Гизы с его всемирно известными пирамидами и великий сфинкс.
Обзор города и панорамную площадку с видом на пирамиды.
Перерыв на обед в ресторанчике Каира.
Поход на фабрику папируса и аромамасел.
Время на шопинг.
Расселение в отеле (номера - двухместные, одноместное размещение за доплату).
Свободное время (ужин в отеле, прогулки по ночному городу, ночной отдых).
Утренний подъем, завтрак и переезд в Александрию (3 чса в пути).
Экскурсии в Александрии (гид сопровождает всю поездку). В программе: знакомство с городом, Греко-Римском музей, библиотека Александрина, катакомбы Ком Эль-Шукафа, Александрийский Амфитеатр (Ком Эль-Дика), Столп Помпея. В середине программы - обед в уютном ресторанчике.
Переезд из Александрии в Шарм-Эль Шейх. Возвращение в отель около 20.30 часов.

Itineraries

Первый день

Каир.

Общее впечатление о городе Вы сможете получить на обзорной экскурсии, а при желании - и посмотреть как он выглядит с воды, прокатившиись на лодке по легендарному Нилу.
И конечно, главное что обычно интересует туристов в Каире - пирамиды и экскурсия на плато Гизы. Ведь это единственно уцелевшее чудо света из 7 легендарных. Сегодня это символ Египта, известный во всем мире. Но сколько бы информации вы не слышали и не читали о пирамидах - те чувства, которые они вызывают при посещении, вы не забудете еще долго.
Сам комплекс, расположенный на плато Гизы, включает в себя 3 большие пирамиды, несколько маленьких и великого Сфиинкса, охраняющего их. Гид обязательно расскажет вам о их истории, но несколько фактов упомянем и тут.Пирамида Хеопса (Хуфу) — это наибольшая из пирамид во всем Египее. Ее строили 20 лет, до 2560 года до н. э., и за это время с ювелирной точностью было уложено 2,5 миллионов блоков, каждый массой больше 2,5 тонны. Блоки так плотно прилегали друг к другу, что между них нельзя было просунуть даже лезвие. Высота строения 136 м, габариты около 2230 х 230м, масса 6,25 млн. тонн. Если заглянуть внутрь пирамиды, то вы не увидите надписей и украшений. Тут есть три камеры для погребения, которые находятся одна над другой.
С южной стороны от пирамиды расположена построенная из кедра Солнечная ладья – по легенде на ней Хеопс должен был совершить путешествие в загробный мир. этот огромный корабль построен совсем без применения гвоздей.
Пирамида Хефрена (Хафры) имеет чуть меньшие размеры. Ее высота сегодня 138,8 м, а во времена рассвета она составляла 143,5 м. Размер в плане 215 х 215 м. За ссчет того, что она находится на возвышенности, может показаться, что она самая высокая в комплексе.
Пирамида Микерина (Менкаура) находится в южной части комплекса и имеет "всего" 62 м в высоту, а когда-то эта цифра была 65,5 м.
Большой Сфинкс — огромная скульптура, напоминающая льва с лицом фараона, которая вырезана из монолитной скалы. е высота около 20 метров, а в длину сфинкс разлегся на 73 метра. Время не пощадило его лицо - сегодня у него отсутствуют нос и борода.
В этом месте лучше воспринимается смысл восточной поговорки «Все на свете боится Времени, а Время боится Пирамид».
Каирский музей – огромная сокровищница, некоторые экспонаты которой старше 2тысяч лет. Это экскурсия в искусство древнего Египта, его историю и знакомство с великими сокровищами (в частности, золотые саркофаги и сокровища гробницы Тутанхамона). В более чем 100 залах музея можно посмотреть 1500 с лишним уникальных артефактов Чтобы осмотреть все экспонаты музея не хватит и целого дня. На нашей экскурсии вы увидите только самые знаменитые из них.
Ну, и на последок, вы попадете на экскурсию в Институт папируса и познакомитесь с древним процессом его производства. А музей парфюмерии очарует своими сказочными благоуханьями. Тут можно будет приобрести сувениры для себя и в подарок родным и близким.
В перерыве вас ждет вкусный обед в одном из ресторанчиков города, а вечером - заселение в отель и ужин.
Если после насыщенного для у вас еще останутся силы - можно прогуляться по улочкам города, познакомиться с его ночной жизнью, или посидеть в кафе, как это любят делать местные жители.

Второй день

Александрия.

Второй день поездки также будет насыщенным.
Кроме обзорной экскурсии по городу Александра Великого, который он основал в далеком 332 г. до н. э на берегу Средиземного моря, Вы увидите пять достопримечательностей Александрии.Греко-Римский музей поделится с Вами своей коллекцией артефактов - его залы повествуют о переплетении истории двух великих государств - греко-римского и египетского миров.
Библиотека Александрина - памятник великой легендарной Александрийской Библиотеке, который работает с 2002 года, но уже сегодня имеет статус главнейшего культурного и научного центр на Средиземноморского побережья. Она может похвастаться наличием огромных коллекций книг разных народов, залами галерей со множеством экспозиций разной тематики, своим планетарием и залом реставрации старинных манускриптов.
Катакомбы Ком Эль-Шукафа – древний некрополь со множеством захоронений, первые из которых ровесники фараонов. Тут можно найти статуи и гробницы, а гид расскажет Вам древние придания этого места.
Александрийский Амфитеатр (Ком Эль-Дика), который является единственным амфитеатром римлян на территории Египта. Сейчас тут проводятся раскопки и можно увидеть часть прилегающего к нему древнего города с его постройками (по крайней мере то, что от него сохранилось).
Столп Помпея, монолитная триумфальная колонна, которая выполнена в римском стиле. Имеет поистине огромный размер.
Ну и конечно запланирован перерыв на обед в ресторане и небольшой отдых в середине дня.

В эту стоимость включено: все передвижение во время поездки, ночевка в отеле, питание (обед и ужин в первый день, завтрак и обед во второй), экскурсии в Каире и Александрии на русском языке (или другом при сборе не русскоязычной группы), входные билеты в Каирский музей, на плато Гиза к Пирамидам и Сфинксу, музеи Александрии. При желании можно дополнительно ничего не оплачивать!

Деньги Вам могут понадобиться на оплату входных билетов в зал мумий Каирского музея ( не включено в основную программу, около 200 фунтов), пользование фотокамерой в музее (50 фунтов за камеру), вход во внутрь пирамид - не советуем людям, неуютно себя чувствующим в закрытых пространствах, и имеющим заболевания, которые могут спровоцировать приступ (вход в большую пирамиду обойдется в 360 фунтов, среднюю - 100 фунтов, маленькую - 100 фунтов), путешествие на лодке по реке Нил также не включена в основную программу (стоит 8-10 долларов при наборе группы), напитки в обед в ресторане (можно взять с собой и не платить), посещение других мест, не входящих в основную программу. Ну и конечно - покупка памятных сувениров.

There are no reviews yet.

Be the first to review “Экскурсия в Каир и александрию из Шарм-Эль Шейха на автобусе”

Необходимо взять:
Паспорт с Египетской визой.
Желательно также захватить:
Сухой завтрак из отеля, воду, соки, еду в автобус на дорогу; теплую одежду (в автобусе работает кондиционер, а в зимний период в Каире бывает холодно), фотокамеру или другой гаджет для съемки.
Форма одежды :
Удобная для длительного хождения обувь и одежда, солнцезащитные очки. Поскольку Каир и Александрия - крупные города мусульманской страны, просим учитывать это при выборе одежды - это не значит, что нужно закрывать все тело, но не стоит "одеваться как на пляж".

Да, страховка пакетного тура действует на всей территории Египта (о чем можно прочитать в вашем страховом ваучере!

Для выезда за границу Синайского полуострова, в частности - на экскурсию в Каир и Александрию - обязательно наличие в паспорте визы-марки за 25 долларов! Синайского штампа не достаточно.

Между Каиром и Шарм-Эль Шейхом 502 км. К слову, на самолете и по прямой это всего 386 км. Сама дорога на автобусе занимает около 6 часов, но с учетом остановок для отдыха и досмотра (досмотров может не быть совсем, а могут останавливать часто - это как повезет) обычно растягивается на 7 часов и больше.

Да, поездка на несколько дней в любые города по выбору с проживанием в отеле и индивидуальной программой возможна, но только в составе индивидуальной группы. Выезд из других городов Синайского полуострова тоже возможен. Стоимость уточняйте.

автобус : в автобусе работает кондиционер _ все передвижение во время поездки ночевка в отеле: ночевка в отеле, питание (обед и ужин в первый день, завтрак и обед во второй)